Immobilier

Инвестиции в предметы искусства

Investissement picassoИнвестиции в искусство как альтернативный источник капиталовложений

Искусство издавна считается альтернативным и довольно прибыльным источником инвестирования, однако подобные инвестиции не лишены риска.

Тем не менее, многие люди покупают оригинальные предметы искусства или литографии с целью надежных капиталовложений без необходимости изучения целевого рынка.

В условиях неопределённости на финансовых рынках и низком уровне процентных ставок, инвесторы обращаются к альтернативным источникам инвестиций. Они надеются сделать выгодные вложения на рынках предметов искусства, вин, в области филателистики.

Великие произведения искусства пережили кризис, более того они выросли в цене. Чтобы начать вам достаточно иметь стартовый капитал в размере 1000 евро, цена литографии Пикассо. Покупка работ Пикассо – надёжное капиталовложение, цены на его работы будут только возрастать со временем, а спрос увеличиваться. Ликвидность рынка произведений искусства является относительно высокой по сравнению с другими источниками долгосрочных капиталовложений. Всегда можно найти покупателя на аукционе, или продать непосредственно коллекционеру инвестору или в картинную галерею.

Le Guide du luxe à Monaco

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *